российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главой Верхней Салды избран спортсмен-лыжник

Сегодня в Верхней Салде прошло внеочередное заседание думы. В повестке значился лишь один вопрос: выборы главы Верхнесалдинского городского округа.

Как сообщает портал VSalde.ru, единогласным решением (15:0) местные парламентарии поддержали кандидатуру 39-летнего руководителя физкультурно-спортивного подразделения ВСМПО Алексея Забродина.

Алексей Забродин – мастер спорта по лыжным гонкам. Учился в Екатеринбурге, в Уральском государственном педагогическом университете по специальности «Физическая культура и спорт». Приехав в Верхнюю Салду, работал тренером по лыжным гонкам в детско-юношеской спортивной школе. В 2006 году заступил на должность начальника спортивного комплекса «Крепыш». А в 2011-м возглавил физкультурно-спортивный клуб «Старт», который в том же году стал цехом № 51 ВСМПО, включающим в себя четыре объекта: спорткомплексы «Крепыш», «Чайка», спортивно-оздоровительный комплекс «Мельничная» и стадион «Старт». С 2012 года Алексей Николаевич является депутатом местной думы.

Напомним, предыдущий глава Константин Ильичев досрочно сложил полномочия депутата и главы города в связи с избранием его сити-менеджером.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 25.02.15

Дурно пахнущие провалы: уральские власти свели развитие мусоропереработки к бумажным декларациям. / Под Карпинском медведь-шатун напал на охотников. / Меняем Серова на Королеву: поп-артисты отказываются от гастролей в Каменске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках