российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты потребуют у губернатора отчета по КРСУ и «Титановой долине»

Комитет по бюджету свердловского заксобрания потребует включить в ежегодный отчет губернатора о деятельности правительства пункт о мерах, принятых для внутреннего контроля за эффективностью использования бюджетных средств КРСУ и «Титановой долиной». Такое решение принято сегодня на заседании комитета.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из зала заседаний, в своем выступлении председатель комитета Владимир Терешков заявил, что по обоим этим предприятиям остаются очень большие сомнения в их эффективности, и в связи с этим депутатам очень хотелось бы знать, что предпринимается правительством для контроля за расходованием средств.

Терешков также напомнил, что на заседании областного правительства 24 февраля он лично выступил по вопросу о «Титановой долине» очень жестко, и даже поинтересовался о целесообразности дальнейшей работы на посту топ-менеджера ТД Артемия Кызласова.

«Надеюсь, ответ на этот вопрос прозвучит в отчете губернатора. Это вопрос не политики, а эффективного расходования бюджетных средств», – подчеркнул Терешков.

Как уже сообщал НР, вчера гендиректора Титановой долины вызвали «на ковер» депутаты из комитета по промышленной политике. Разговор получился довольно жесткий, в частности, депутат Ефим Гришпун заявил: куда потрачены средства – неизвестно, объекты не построены, но «ясно, что мы тут ничего не выясним».

Ссылка по теме:

Депутаты попытались устроить порку директору «Титановой долины» (ВИДЕО) / Кызласов заученно оправдывается: проект не получается из-за нехватки денег >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

«Автомобилист» объявил о ценах на плей-офф – они почти не поменялись. Но матчи будут начинаться раньше на полчаса. / В Екатеринбурге разыскивают пропавшую несовершеннолетнюю: «Самовольному уходу ничего не предшествовало». / На ЖБИ шалости подростков с пиротехникой закончились трагедией: пострадал ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках