российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ночь музеев – 2015», посвященная 70-летию Победы, объявляет прием заявок

Мультикультурный проект «Ночь музеев – 2015» пройдет в Екатеринбурге 16 мая и будет посвящен 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Темой станет строчка из произведения Александра Твардовского: «Мы за Родину пали, но она – спасена». Галереи и организации, готовые стать музеями на эту ночь, уже могут подавать заявки на участие на официальном сайте проекта.

В Екатеринбурге дан старт международному мультикультурному проекту «Ночь музеев – 2015». В этом году Россия отмечает юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому главной темой мероприятия станет строчка из произведения Александра Твардовского: «Мы за Родину пали, но она – спасена».

«Именно великой Победе, доставшейся нашим дедам и прадедам высочайшей ценой, а также вкладу уральцев в это историческое событие, будут посвящены программы и специальные мероприятия «Ночи музеев». Вторая тематическая линия проекта – Год литературы в России. Участники проекта могут выбрать обе тематики или одну, в зависимости от содержания фондов и направленности экспозиций или выставочных проектов», – пояснили в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

Музеи и галереи, а также организации, готовые превратиться в музей на одну ночь, уже могут подать заявку на участие в «Ночи» на официальном сайте проекта.

«Стать участником проекта может любой музей, галерея, выставочная площадка, а также организация, изъявившая такое желание и соответствующая формату мероприятия. Важнейшими критериями участия являются: возможность организации музейного пространства и наличие экспонатов, вокруг которых развернется основное действие «Ночи музеев», а также возможность функционирования площадки в течение всего времени проведения городского проекта с 19:00 16 мая до 02:00 17 мая 2015 года. Еще одно важное требование – обеспечение условий безопасности для посетителей, а также соответствие другим требованиям проведения масштабных мероприятий», – рассказали организаторы мультикультурного проекта.

Времени у желающих принять участие в «Ночи музеев» остается не так много. Подать заявку нужно до 10 марта.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Фавориту карпинских выборов запретили брать деньги от «новорожденного» спонсора. / В два раза меньше и с огромным опозданием: как Куйвашев «разобрался» с кредитами аграриям. / На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках