российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты МРСК Урала с боем ликвидировали нелегальную парковку (ФОТО)

Сегодня в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга по инициативе специалистов МРСК ликвидирована несанкционированная парковка, организованная в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ с полным нарушением требований законодательства.

Как сообщили в пресс-службе компании, процедура демонтажа автостоянки прошла с участием сотрудников районной прокуратуры, районного отделения полиции и оперативно-выездной бригады Центральных электрических сетей филиала Свердловэнерго. На нелегальной автостоянке, рассчитанной на 50 машиномест, демонтированы будка и ограждение. Во время операции ее владельцы оказали серьезное сопротивление: перекрывали подъезды спецтехники легковыми автомобилями, агрессивно вели себя по отношению к представителям правоохранительных органов и СМИ.

Подчеркнем, что решение о ликвидации объекта в охранной зоне было принято прокуратурой Свердловской области по факту обращения энергетиков филиала «МРСК Урала» – Свердловэнерго. Проблема появления нелегальных автостоянок в охранных зонах высоковольтных линий злободневна для больших мегаполисов, в том числе и для столицы Среднего Урала. По существующим данным, на территории города в охранных зонах линий электропередачи действует порядка трех десятков незаконно созданных автостоянок, на каждой из которой размещается до 70 машин. По фактам незаконного освоения территорий охранных зон объектов электросетевого хозяйства энергетики инициировали судебную работу.

Напомним, охранные зоны энергообъектов определены федеральным нормативным актом – постановлением правительства РФ. В охранной зоне ЛЭП нельзя осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства. Категорически запрещено возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к энергообъектам, размещать спортивные площадки, торговые точки, гаражи и стоянки. Без согласования с сетевыми организациями запрещается строительство, реконструкция или снос зданий и сооружений, не допускается высадка или вырубка деревьев, производство погрузочно-разгрузочных работ, проезд машин и механизмов общей высотой более четырех с половиной метров.

Работники стоянки вели себя агрессивно

Но это не помешало специалистам

Будка и ограждение были демонтированы

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

В очередном раунде борьбы за природу Зюзельского победили жители. / Суд объявил перерыв в заседании, на котором рассматривается апелляция на приговор Дмитрию Лошагину. / «Ночь музеев – 2015», посвященная 70-летию Победы, объявляет прием заявок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках