российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше открылась новая лыжная база (ФОТО)

На территории парка-стадиона «Химмаш» сегодня открылась новая лыжная база. Она была возведена для нужд отделения лыжных гонок детской спортивной школы «Кристалл», но заниматься здесь могут все горожане. Для базы руководство закупило необходимое оборудование, лыжи и мебель, а также снегоход, который будет использоваться для прокладки трасс. Кроме того, в нынешнем году на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш» специалисты запланировали строительство лыжероллерной трассы.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия новой лыжной базы на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш».

«Открытие этой лыжной базы событие не только для жителей микрорайона Химмаш, Чкаловского района, но и для всей спортивной общественности Екатеринбурга. Сейчас в городе действует пятнадцать лыжных баз, в которых занимается более 3500 человек. Это только те, кто занимаются профессионально, а просто любителей лыжных гонок в городе гораздо больше. Недавно «Лыжня России» показала насколько это массовое занятие. Это один из самых доступных и распространенных видов спорта на Урале. На новой базе могут заниматься спортом не только воспитанники спортшколы, но и все жители района. Они могут прийти сюда, взять напрокат лыжи, пройти по лыжне, закалиться на морозном воздухе. Для этого здесь созданы хорошие условия. Я надеюсь, что эта лыжная база станет хорошей основой для воспитания юных спортсменов», – сказал Александр Якоб.

База была возведена для нужд отделения лыжных гонок детской спортивной школы «Кристалл». Ее строительство началось в начале 2014 года. Здание построено по типовому проекту из легких металлоконструкций, его общая площадь составила 270 квадратных метров. Для базы руководство закупило необходимое оборудование, лыжи и мебель, а также, снегоход, который будет использоваться для прокладки трасс. Кроме того, в нынешнем году на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш» специалисты запланировали строительство лыжероллерной трассы.

«Очень приятно присутствовать на открытии спортивных объектов и вдвойне приятно, когда этот объект – лыжная база, – отметил на открытии заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады в Турине Иван Алыпов. – Для ребятишек, которые будут здесь заниматься, она станет вторым домом. Вспоминая себя, я могу сказать, что в школьном возрасте на таких лыжных базах я проводил большую часть своего времени. У меня была школа, дом и мой второй дом – лыжная база. Они работали, и будут работать всегда, круглый год, независимо от того, есть ли на улице снег. Здесь всегда будут рады видеть спортсменов, которые пришли сюда, поэтому приходите, занимайтесь спортом и будьте здоровы».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Легкоатлетический марафон «Европа – Азия» пройдет в начале августа. / Специалисты МРСК Урала с боем ликвидировали нелегальную парковку (ФОТО). / В очередном раунде борьбы за природу Зюзельского победили жители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках