российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студент-музыкант из ревности убил подругу и бросил ее голое тело в подъезде

Следователи Екатеринбурга раскрыли жестокое убийство учащейся 3 курса екатеринбургского музыкального учебного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе СК, днем 23 февраля 2015 года в полицию Верх-Исетского района поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 2 этажа в подъезде дома по улице Металлургов найдено обнаженное тело девушки с колото-резаными ранениями шеи. Возбуждено дело по ст.105 УК РФ («Убийство»).

В результате следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что погибшая – 19-летняя студентка музыкального учебного учреждения, проживавшая в Екатеринбурге в общежитии по улице Посадская. Кроме того, оказался установлен «по горячим следам» подозреваемый. Им оказался 20-летний молодой человек, проживавший в этом доме – учащийся 4 курса этого же учебного учреждения.

Задержанный написал явку с повинной и дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что поздним вечером 22 февраля он находился у себя в квартире со своей подругой. Между ними возник конфликт – молодой человек приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась по СМС. В ходе ссоры злоумышленник ударил девушку бейсбольной битой по голове, после чего перетащил в ванную комнату. Решив сокрыть следы преступления, он сложил свою одежду и одежду девушки в пакет и выбросил на помойку. После этого молодой человек вернулся в квартиру, нанес девушке несколько ударов ножом в область шеи, вытащил тело потерпевшей из ванны и перетащил на лестничную клетку второго этажа, где оставил на полу, рядом с мусоропроводом.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение убийства своей знакомой злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

Сысертские коммунальщики нашли в центре города мину. Людей эвакуировали. / Это Тагил: пьяный водитель «газели» кругами катался по двору, пока не заснул (ВИДЕО). / При пожаре в частном доме на улице Самолетной погиб человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках