российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался ямочный ремонт дорог после зимы

Районным дорожно-эксплуатационным управлениям в Екатеринбурге поставлена задача увеличить интенсивность работ по уборке пыли и грязи на улицах и начать работу по заделке ям и выбоин, образовавшихся на дорогах за зимний период. Для ямочного ремонта рабочие уже использовали 46 тонн холодного асфальта.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поставил задачу районным дорожно-эксплуатационным управлениям увеличить интенсивность работ по уборке пыли и грязи на улицах и начать работу по заделке ям и выбоин, образовавшихся на дорогах за зимний период. Прежде всего Евгений Липович потребовал задействовать специализированную технику – улично-подметальные машины марки «Скандия». Учитывая, что в каждом районном ДЭУ функционирует по две таких машины, чистка городских улиц будет вестись как в дневное, так и в ночное время.

Как пояснили в комитете благоустройства, сейчас многофункциональные машины сориентированы на уборку грязи с центральных улиц. Затем аналогичная работа будет выполнена и на отдаленных территориях. В частности, в Верх-Исетском и Ленинском районах вакуумные автопылесосы «Джонстон» работают в границах «малого транспортного кольца».

Для борьбы с ямами на дорогах, образовавшихся в течение зимнего периода, на сегодня рабочие использовали 46 тонн холодного асфальта. Технология восстановительного ремонта с применением специальной смеси, следующая: сперва дорожные рабочие вычищают яму, затем с помощью газового оборудования высушивают ее, выкладывают холодный асфальтобетон и прикатывают. Аварийно-восстановительные работы будут вестись на протяжении марта и апреля. С наступлением стабильных положительных температур начнется следующий этап дорожного ремонта.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

Первая неделя весны в Екатеринбурге будет теплой. / В воздухе на Среднем Урале скопились вредные примеси, Екатеринбург окутал смог. / В центре Екатеринбурга эвакуаторщики увезли медведя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках