российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске бывший участковый, зарезавший жену, получил 9 лет строгача

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор бывшему участковому, который зарезал свою супругу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Первоуральский городской суд вынес сегодня приговор бывшему сотруднику полиции Ивану Веснину. В апреле прошлого года он поссорился с женой. Супруга попыталась выгнать мужа из дома. «Когда супруги начали «делить» ребенка, Веснин несколько раз ударил жену ножом. От полученных ран женщина скончалась. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.105 УК РФ – «Убийство»», – сообщили сегодня в пресс-службе облсуда.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, но пояснил, что не желал наступления смерти супруги. По приговору суда Иван Веснин проведет в колонии строгого режима 9 лет. Также он обязан выплатить потерпевшим – теще и дочери – 1 миллион 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по факту данного ЧП управлением по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области проводилась служебная проверка. По её итогам за допущенные упущения в работе с подчинёнными были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности пять должностных лиц ОВД Первоуральска. Одному из них было объявлено о неполном служебном соответствии – это самое суровое дисциплинарное наказание в системе МВД, за которым следует увольнение. Ещё один руководитель был понижен в занимаемой должности. Трём другим был объявлен строгий выговор. Сам участковый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 02.03.15

На севере Свердловской области ищут убийцу, разрисованного свастиками (ФОТО). / В Асбесте после столкновения с иномаркой загорелся автомобиль, водитель сбежал. / Краснотурьинцы пожелали пикетчику с портретом Немцова «встретить своего снайпера». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках