российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге обойдется в 2,3 миллиарда рублей

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на разработку проекта реконструкции Макаровского моста. Согласно документам, опубликованным на сайте Госзакупок, общая стоимость строительно-монтажных работ не должна превышать 2,3 миллиарда рублей. На проектирование городской бюджет выделит 74,2 миллиона рублей, передает корреспондент «Нового Региона».

В техзадании муниципального конкурса указано, что реконструкция старого моста предусматривает полную замену надарочной части: стойки со связями, плиты проезжей части, усиление арок и фундаментов опор. В балочной части предусматривается замена всех существующих опор и пролетных строений. Также будет реконструированы участки прилегающих к мосту улиц. В частности, на улице Челюскинцев будет организована велосипедная дорожка и обособлены трамвайные пути.

Со стороны улицы Гражданской будет построен пешеходный сход с моста с лифтом для маломобильных граждан, еще один сход без лифта появится со стороны улицы Бориса Ельцина. Отдельным пунктом в проекте прописано сохранение исторического облика Макаровского моста и архитектурная подсветка объекта площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров с двумя режимами освещения. Заявки на конкурс принимаются до 19 марта. После подведения итогов разработчикам отводится 18 месяцев на выполнение проектных работ.

Напомним, масштабная реконструкция Макаровского моста будет проведена в связи с подготовкой Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

В Екатеринбурге пассажиров возили маршрутки без огнетушителя, аптечки и с неработающими фарами. / Создательницу тагильского интернет-сообщества для детей-геев будут судить. / Владельцы Сатаны проведут общественный форум о защите животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках