российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области наркомания среди подростков выросла почти в два раза

В Свердловской области общеобразовательные учебные заведения все чаще становятся местом распространения наркотиков, особенно таких, как спайсы или курительные смеси. Об этом заявил сегодня на заседании заксобрания уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков.

«Некоторые говорят, что это легкие наркотики, но это не так, на самом деле это страшные вещи, буквально два раза стоит употребить – и человек становится овощем. При этом после 1 сентября количество несовершеннолетних, поступающих в больницы с наркотическими отравлениями, возрастает в разы. Я часто бываю в школах, говорю об этом с детьми – они все кивают, все в курсе», – рассказал детский омбудсмен. Как сообщается в докладе Морокова за 2014 год, наркопреступность среди несовершеннолетних выросла в 1,9 раз.

Как заметили в ходе обсуждения доклада депутаты, ситуация осложняется тем, что в последние годы была сокращена штатная численность комиссий по делам несовершеннолетних.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

В районе Ивделя с рельсов сошли 6 грузовых вагонов. / 3 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО). Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках