российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионка Ольга Котлярова примет участие в марафоне «Европа – Азия»

В Екатеринбурге 1 августа впервые пройдет международный легкоатлетический марафон «Европа – Азия». Эту идею предложила инициативная группа екатеринбуржцев, а городские власти поддержали ее. Постановление о проведении марафона на днях подписал мэр Евгений Ройзман. Как стало известно «Новому Региону», в большом спортивном забеге планирует принять участие известная российская бегунья, чемпионка Европы и мира Ольга Котлярова.

Уральская спортсменка рассказала информагентству, что готовиться пробежать дистанцию в 21 километр, так называемый полумарафон. Длина полного марафона составляет 42 километра, а для любителей легкой атлетики будет подготовлена специальная дистанция длиной в 4 километра. «Мне захотелось принять участие в этом мероприятии из интереса и любопытства, а еще хочется поддержать инициативу администрации города. Надеюсь, мне хватит сил и воли дойти до финиша на выбранной дистанции. Конечно, буду готовиться к своему забегу, и позову своих знакомых, чтобы и они приняли участие в марафоне», – рассказала Котлярова.

Отметим, что старт для всех участников спортивного забега пройдет на Плотинке, а трассы будут пролегать по центральным улицам Екатеринбурга. Легкоатлетический марафон такого масштаба впервые пройдет в уральской столице, и, как подчеркивают в администрации города, может стать хорошей традицией и поставить Екатеринбург в один ряд с такими столицами легкоатлетического спорта как Афины, Берлин, Лондон, Лиссабон, Санкт-Петербург.

«Чтобы марафон стал престижным, он должен набрать большое количество участников, и чем выше их статус, тем лучше», – отметила Ольга Котлярова. Добавим, что в администрации Екатеринбурга создана рабочая группа по подготовке спортивного мероприятия. Приглашение принять участие в марафоне «Европа – Азия» получили главы городов Свердловской области и руководители субъектов РФ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

«Можно сесть на свои «жигули» и таксистом поработать»: в инспекции по труду дали совет, что делать при задержке зарплаты. / Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман улетел в Москву на похороны Немцова. / Водолазы нашли в реке шапку пропавшей в Серове 7-летней девочки (добавлено ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках