российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Екатеринбурга Якоб провел личный прием граждан

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб провел личный прием граждан. На сегодняшний прием к главе горадминистрации записались пять жителей уральской столицы.

Так, жительница Ленинского района обратилась к Якобу с жалобой на качество уборки тротуара в районе дома на Фрунзе, 76. На что руководитель горадминистрации посоветовал жительнице обратиться к своему квартальному. «Вы хорошо знаете свой микрорайон, где с каким качеством выполняется очистка тротуаров. Вы могли бы подсказывать эту информацию своему квартальному», – отметил сити-менеджер. Он также напомнил, что в Екатеринбурге к настоящему времени работают 132 квартальных, за каждым закреплена определенная территория. Каждый день он один или два раза обходит свою территорию.

«Вообще у них есть телефоны и места, где они ведут прием граждан. Вы можете ему позвонить и подсказать адрес, где, по вашему мнению, не очень тщательно убирается тротуар, чтобы квартальный выписал предупреждение или составил протокол на подрядную организацию, для того, чтобы тротуары лучше убирались», – объяснил Якоб заявительнице.

В завершение разговора он пообещал горожанке, что по данному обращению на место выедут специалисты комитета благоустройства города и квартальный, которые, совместно с заявителем, исследуют указанную территорию и, в случае необходимости, примут меры для решения данной проблемы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Свердловский военком предложил рекламировать весенний призыв на уличных билбордах. / Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. / К будущему Вечному огню на Широкореченском мемориале подвели газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках