российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не сошлись в цене: арендатор убил хозяйку квартиры и выставил тело на балкон

Полицейские задержали по подозрению в убийстве жительницы Екатеринбурга местного жителя, ранее судимого за особо тяжкое преступление.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, ночью 25 февраля житель Екатеринбурга обнаружил на балконе в квартире по проспекту Космонавтов труп своей родственницы со следами удушения, завернутый в ковер, о чем тут же сообщил в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Лореаль.

Установлено, что погибшая 1970 года рождения работала инструктором по йоге в фитнес-клубе. В день убийства она показывала квартиру потенциальному съемщику, личность которого была установлена оперативниками отдела полиции № 15. Им оказался местный житель 1989 года рождения, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Мужчина поведал стражам порядка, что с хозяйкой квартиры они не сошлись в цене, слишком высокая арендная плата его вывела его из равновесия. Задушив женщину, он завернул ее в ковер и положил на балконе, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту Следственным управлением СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство»). Санкция данной статьи предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

4 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Губернатор Куйвашев получил очередное предупреждение за срыв майских указов (ДОКУМЕНТ). В Верхотурье затягивается строительство детсада. / «Денег нет»: инвалидам пообещали сэкономить на средствах реабилитации (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках