российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вертолеты, танки и боевые роботы: стали известны детали юбилейной RussiaArmsExpo-2015

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин провел заседание оргкомитета юбилейной X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo-2015. В этом году акцент будет сделан на комплексном применении военной техники, при котором элементы боя будут взаимно дополнять друг друга. Планируется привлечение к показам новейших боевых вертолетов и самолетов. Также известно, что в данный момент проводятся переговоры об участии в выставке с организациями Беларуси, Казахстана, Анголы, Индии, Индонезии, ЮАР, ОАЭ и Китая.

На заседании оргкомитета RAE-2015 в Доме правительства в Москве стали известны первые детали проведения выставки в Нижнем Тагиле в этом году. Выступивший от лица Министерства промышленности и торговли РФ заместитель министра Александр Потапов представил комплексный план подготовки мероприятия и сообщил, что заключены договоры с организациями ОПК на аренду порядка 1500 кв. м выставочной площади в павильонах и 2500 кв. м на открытых площадках для демонстрации образцов различных видов военной техники. Он также отметил, что в данный момент проводятся переговоры об участии в выставке с организациями Беларуси, Казахстана, Анголы, Индии, Индонезии, ЮАР, ОАЭ и Китая.

Улучшатся условия и для зрителей. Как рассказал генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко, для RAE-2015 будет увеличено количество мест для гостей путем строительства дополнительных трибун на 2300 мест, появятся новая современная VIP-проходная с увеличенной пропускной способностью, специальный павильон демонстрации перспективных изделий. Запланированы также мероприятия по обеспечению безопасности при подготовке боевой техники к демонстрационным показам. Кроме того, будет проведена модернизация площадки для посадки и взлета вертолетов с подъездными дорогами, а для обеспечения наибольшей зрелищности и наилучших демонстрационных показателей тактико-технических возможностей представленных образов пройдет реконструкция пробеговых трасс, территорий подготовки машин.

Что касается содержательной части выставки, в юбилейном году особенностью RAE-2015 станет расширенный демонстрационный показ, а также насыщенная деловая программа, которая призвана осветить основные аспекты промышленного и международно-правового развития глобального рынка вооружения в контексте современной политико-экономической ситуации. Как рассказал заместитель генерального директора корпорации УВЗ Вячеслав Халитов, в отличие от прошлых лет на RAE-2015 акцент будет сделан на комплексном применении военной техники, при котором элементы боя будут взаимно дополнять друг друга. Планируется привлечение к показам новейших боевых вертолетов и самолетов.

В ходе дальнейшего обсуждения Дмитрий Рогозин поручил организаторам включить в деловую программу мероприятий конференцию, посвященную робототехнике, задействовать роботизированные единицы в демонстрационном показе и оформить соответствующий раздел выставки. Заместитель председателя Правительства РФ добавил, что одна из секций деловой программы должны быть направлена на обсуждение вопросов привлечения молодых специалистов на предприятия оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба УВЗ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

В Свердловской области прожиточный минимум вырос на 8%, цены – в полтора-три раза. / Пекари и кондитеры пожаловались в ФАС на замораживание цен на хлеб. / Эксклюзив: «Он был пьян, барагозил, самолет задержали, а его высадили» (АУДИО). Мэр Ройзман и монархист Баков о конфликте на борту «Аэрофлота». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках