российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«До 19 апреля все дороги продавят»! – Паслер велел запретить движение большегрузов с 10 апреля

Сегодня на заседании областного правительства был представлен проект постановления минтранса о временном ограничении движения большегрузных автомобилей по трассам областного значения с 19 апреля по 18 мая.

«При определении сроков ограничений мы опирались на данные Гидрометцентра России о том, что в марте средняя месячная температура воздуха в области не превысит средних многолетних значений. По предварительным данным, срок вскрытия рек также не выйдет за пределы средних сроков за многолетний период, поэтому мы предлагаем сохранить сроки ограничения движения на уровне прежних лет», – заявил министр транспорта Александр Сидоренко.

Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер Денис Паслер не согласился с министром и предложил скорректировать сроки. «Мы на правительственной комиссии с вами обсуждали этот вопрос и говорили о том, что срок весеннего ограничения в этом году необходимо определить на начало апреля. Я много езжу по территории области, вижу, что автодороги у нас уже везде открыты, снег «съеден». По тем данным прогнозов погоды, которые я вижу, у нас существенных похолоданий или снегопадов не предвидится. Тепло пришло на месяц раньше срока. А при таких условиях до 19 апреля уже все дороги продавят. Постановление в целом принимается. Три дня на корректировку сроков: ограничение необходимо вводить с 10 апреля, на 30 дней», – заявил Денис Паслер.

Кроме того, в правительстве не исключают, что с 18 мая по 15 июня будет введено дополнительное ограничение на движение по автодорогам большегрузного транспорта. Это случится, если среднесуточные температуры будут превышать 32 градуса по Цельсию. Введение данной меры является превентивным от образования колейности на региональных трассах.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

В Екатеринбурге по решению суда закроют нелегальную богадельню в частном коттедже. / «Будем покупать у российского производителя»: чиновники заявили об импортозамещении средств реабилитации. / Скандалом с расселением жителей Заречного из бараков заинтересовались следователи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках