российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском УФМС теперь можно оформлять загранпаспорта целыми коллективами

В УФМС России по Свердловской области появилась новая услуга. Со 2 марта управление принимает коллективные заявки на оформление заграничных паспортов для юридических лиц.

Как сообщили в пресс-службе УФМС, новая услуга рассчитана в первую очередь на детские учреждения, органы исполнительной власти, муниципальные органы власти, промышленные и производственные предприятия.

Заявка оформляется на имя начальника УФМС России по Свердловской области Василия Прибавкина на фирменном бланке предприятия (организации, учреждения) за подписью руководителя, заверенная печатью предприятия. В заявке обязательно необходимо указать номер телефона контактного лица. «Предполагается, что работодатель на рабочем месте соберет с сотрудников все необходимые документы, а потом передаст их нашему специалисту», – уточнили в УФМС. Пока новой услугой еще никто не воспользовался.

Отметим, что если коллектив захочет получить загранпаспорта нового образца, то обойтись совсем «без отрыва от производства» не получится. С 1 января 2015 года для оформления загранпаспорта нового образца гражданам старше 12 лет необходимо пройти обязательное сканирование папиллярных узоров пальцев рук.

Напомним, что госпошлина за оформление загранпаспорта старого образца для взрослых составляет 2 тысячи рублей, для детей в возрасте до 14 лет – 1 тысячу рублей. Оформление паспорта нового поколения обойдется в 3,5 тысячи рублей и для детей – 1,5 тысячи рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

Каменск-Уральский обманули: движение троллейбусов в городе закрыто. А Куйвашев обещал: «Троллейбус нужно сохранить – это вопрос качества жизни людей». / Кошачья работа: где в Екатеринбурге служат коты (ФОТО). / Автомобилисты, велосипедисты и мотоциклисты Екатеринбурга выйдут на пикет против бездорожья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках