российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 700 профессионалов и любителей спорта примут участие в лыжном марафоне «Европа – Азия»

В субботу, 7 марта, в окрестностях Екатеринбурга пройдет 32-й лыжный марафон «Европа – Азия». Он соберет под своими знаменами более 700 спортсменов не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщили в горадминистрации, регистрация профессионалов для участия в соревновании ведется до конца среды, 4 марта, на официальном сайте Федерации лыжных гонок России. Что же касается любителей, то для них прием заявок на участие в марафоне начнется с утра в четверг 5 марта. Для того чтобы попасть в стартовый протокол марафона, любителям лыжного спорта необходимо подъехать с паспортом и справкой о состоянии здоровья в СК «Верх-Исетский». Здесь же рядом со спорткомплексом на площади Субботников ближе к выходным администрация Екатеринбурга планирует обустроить финишный створ для участников марафона. С учетом аномально теплой погоды организаторы лыжного марафона планируют завести для обустройства финишной прямой между прибрежной зоной Верх-Исетского пруда и площадью Субботников не менее 30 пятнадцатитонных КамАЗов снега.

Таким образом, все участники 32-го лыжного марафона «Европа – Азия» смогут беспрепятственно финишировать в Екатеринбурге. Стартовать им предстоит из двух точек. 7 марта ровно в 11:00 на территории базы «Хрустальная» возьмут старт участники первого забега протяженностью 35 километров. А через полчаса, в 11:30, от обелиска «Европа-Азия» в окрестностях Первоуральска на дистанцию в 53 километра отправится основной пул лыжников-марафонцев. Спортсмены поборются за победу в этом престижном соревновании, за зачетные очки, а также – за специально учрежденные денежные призы и сертификаты на приобретение профессиональной спортивной экипировки

Напомним, что екатеринбургский марафон «Европа – Азия» традиционно объединяет и профессиональных гонщиков и лыжников-любителей. Из числа именитых спортсменов на участие в нынешнем марафоне уже заявились многие именитые спортсмены.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

Екатеринбургскому студенту-музыканту предъявлено обвинение в убийстве подруги. / В Нижнем Тагиле трамвай врезался в столб (ФОТО). / Депутаты гордумы Екатеринбурга ознакомились с проектом «Институт местного самоуправления». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках