российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пожинаем плоды разврата и похоти на ТВ»: на Урале стали чаще убивать и насиловать

В свердловских судах резко возросло число рассматриваемых дел, возбужденных по тяжким и особо тяжким статьям. В их числе – дела об изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и убийствах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев. По его данным, в 2014 году число дел по изнасилованиям выросло на 41%, по убийствам – на 23%. Причем, если ранее следственные органы узнавали о фактах насильственных действий сексуального характера (в том числе в отношении подростков и детей) от медиков и службы ПДН, то теперь о противоправных случаях сообщают сами родители. Это говорит о том, что общество не приемлет посягательств на детскую неприкосновенность, считает Дементьев.

В общем соотношении дел по тяжким и особо тяжким статьям стало примерно 70 процентов против 30% по статьям небольшой тяжести. Еще недавно в этой статистике был полный паритет – 50 на 50 процентов. Дементьев не смог назвать точных причин ухудшения показателей в части увеличения числа особо тяжких преступлений, но не исключил, что всему виной – телевидение.

«Некоторый разгул на телевидении, доступность эротической и порнографической литературы в 90-е годы сильно повлияли на нравственность сегодня, хотя по телевизору уже такое не показывают. Видимо, мы сейчас наблюдаем последствия того периода», – считает он.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Жители России 8 марта могут остаться без телевидения и радио из-за Солнца. / Лекарства на Среднем Урале перестают дорожать: рост составил около 4%. / Энергетики: в некачественном отоплении МКД виноваты УК и чересчур самостоятельные жильцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках