российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В морозы уральцы скупают молоко и презервативы

Январские морозы внесли коррективы в покупательские предпочтения уральцев. Екатеринбуржцы перестали приобретать книги, зато активно раскупают молоко, зимнюю обувь, а также лекарства от простуды и презервативы.

Как рассказали сотрудники продуктовых магазинов уральской столицы, с началом холодов горожане активно «подсели на еду». Среди самых востребованных продуктов – на первом месте молоко. Горожане часто покупают его для профилактики простудных заболеваний, чтобы пить теплым, считают продавцы. Как отметили в одном из центральных городских супермаркетов, в последние два дня привезенное с утра молоко уже к вечеру исчезает с прилавков. Мясо пока спросом у горожан не пользуется. Видимо, у потратившихся в новогодние праздники покупателей денег на дорогие продукты пока нет. Сотрудники торговых точек говорят, что объем продаж резко поднимется с началом февраля, когда горожане получат первую в этом году зарплату.

В магазинах алкогольной продукции количество посетителей после новогодних каникул немного уменьшилось. Оставшийся контингент покупает только крепкие сорокаградусные спиртные напитки – водку и коньяк. Пиво, шампанское и различные тоники спросом не пользуются.

Помимо продуктовых и алкогольных магазинов оживление наблюдается в местах продажи зимней обуви и аптеках. Горожане, которые не успели подготовиться к холодам, спешно покупают теплую обувь и лечатся от уже полученных заболеваний. В аптеках самым ходовым товаром, по признанию продавцов, стали лекарства от простуды и презервативы. Стоит отметить, что по предварительным данным опроса, объявленного на сайте «Нового Региона», большинство горожан в морозы предпочитают согреваться сексом. Этот вариант на данный момент выбрали почти 65% опрошенных.

По всей видимости, на период январских морозов секс станет одним из наиболее популярных времяпрепровождений уральцев. Книги, к примеру, совершенно перестали интересовать екатеринбуржцев. Как рассказали сегодня корреспонденту «Нового Региона» в одном из крупных книжных магазинов города, количество клиентов там за последние несколько дней резко сократилось. «Дело в морозах. С начала недели покупки у нас сделали единицы. Если так пойдет и дальше, мы понесем значительные убытки», – пожаловалась продавец книжного магазина. По ее словам, днем залы магазина вообще пустуют. Клиенты изредка заходят утром и вечером, да и то чаще всего – погреться.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.01.06

Екатеринбург присоединяется к всероссийской акции против повышения тарифов на услуги ЖКХ. / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / Аэропорт «Кольцово» озвучил планы на 2006 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках