российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две дочки, зять и трое знакомых – заведующая детсадом получала зарплату за фиктивных работников

Свердловскую пенсионерку, до недавнего времени трудившуюся заведующей в детском саду, будут судить за подлог и злоупотребление служебным положением. Женщина фиктивно трудоустроила к себе в подчинение шестерых человек, за которых получала своеобразную надбавку к зарплате.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР о Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней женщины, бывшей заведующей детским садом в одном из сел Тугулымского района. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1. ст.285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ). На протяжении 8 лет в детском саду, которым она заведовала, были фиктивно трудоустроены шесть человек – две дочери и зять женщины, а также трое ее знакомых. «Руководитель детсада вносила в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о времени работы указанных лиц, организовывала начисление и выплату им заработной платы и иных материальных выплат, которые в дальнейшем получались ей лично и тратились по своему усмотрению. Фактически работу за фиктивно устроенных выполняли другие сотрудники детского сада, – сообщили в СК. – Кроме того на фиктивно трудоустроенных производились отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования РФ, а также в фонды обязательного медицинского страхования».

В общей сложности, за восемь лет женщина положила себе в карман 2 млн рублей – такова сумма материального ущерба, причиненного бюджету Тугулымского ГО. В ходе предварительного расследования для последующего возмещения ущерба на имущество обвиняемой – земельный участок и автомобиль – суд наложил арест. «После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тугулымский районный суд для рассмотрения по существу», – добавили в СК.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Александр Якоб рассказал о новых мерах поддержки малого бизнеса (ФОТО). Некоторые вопросы необходимо решать на областном и федеральном уровнях. / Свердловский облсуд подтвердил законность назначения в Екатеринбурге публичных слушаний 19 декабря. / Переселение жителей Заречного в непригодное жилье вылилось в уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках