российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле состязались сварщики со всей России (ФОТО)

Уральский полпред открыл церемонию окружного этапа конкурса «Славим человека труда». Мероприятие в номинации «Лучший сварщик» прошло в Нижнем Тагиле накануне. Участие в нем приняли около двадцати профессиональных сварщиков и учеников. Все представители Среднего Урала, Челябинской, Курганской, Новосибирской и других областей России. Однако победителем турнира все-таки стал тагильчанин – работник НТМК.

Открыл турнир лидер движения «В защиту человека труда», полпред Игорь Холманских. Он отметил, что из сугубо областного мероприятия конкурс вырос в мероприятие всероссийского масштаба. «С каждым годом к конкурсу присоединяются новые регионы нашей страны. И теперь в Нижнем Тагиле мы приветствуем лучших сварщиков из городов Урала, а также Самары, Новосибирска, Владивостока, Ярославля и других», – сообщил он.

В данном этапе конкурса принимали участие шестнадцать сварщиков и тринадцать учеников. Это были представители Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Самарской, Ярославской, Новосибирской областей, а также ХМАО и Приморского края. Состязание состояло из теоретической и практической частей – отдельные задания для профессионалов, отдельные – для обучающихся азам сварочного дела.

Награждение победителей состоялось вечером в четверг. Первое место занял тагильчанин Алексей Чудинов – работник Нижнетагильского металлургического комбината. Второе – представитель Тюменской области Вячеслав Кайп. Он трудится в филиале компании Мостострой-11, которая, кстати, принадлежит небезызвестным братьям Ротенбергам. Третье место разделили сварщики Александр Побережный – «Тобольск-Нефтехим» и сотрудник НТМК Сергей Свинин. Среди студенческих номинаций бронзовым призером стал студент Горнозаводского политехникума Максим Нечаев. Второе место занял представитель этого же учебного заведения Александр Маточкин. Ну а победителем этой номинации признали студента Новосибирского технического колледжа им А.И. Покрышкина Федора Яремко.

По словам руководителя Всероссийского проекта «Славим человека труда» Марии Сергеевой, всего в этом году запланировано провести 12 конкурсов профессионального мастерства. «Пять уже прошли, осталось провести еще семь. Так, следующий этап будет 12 марта в Кургане в номинации «Лучший обвальщик мяса», а 31 марта пройдут соревнования «Лучший штукатур». Финальная церемония конкурса состоится в Сургуте 21 апреля, на ней будут присутствовать Игорь Рюрикович, все губернаторы и, естественно, все номинанты», – говорит Мария Сергеева.

Комментируя итоги вчерашнего мероприятия, координатор проекта порадовалась, что на него собрались люди не только из УрФО, но и других субъектов РФ. «Все-таки, начиная с 2013 года это единственный конкурс, по которому несть прямое поручение президента», – подчеркнула Сергеева.

Нижний Тагил, Александр Клубов

Нижний Тагил. Другие новости 06.03.15

Куда и почему после заманчивого предложения Куйвашева делся Бречалов?. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Свердловский избирком разрешил передать мандат Перского Норицину. / О несдержанном обещании Куйвашева жителям Каменска-Уральского рассказали на «России 1». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках