российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процедура согласования документов при приемке детских садов будет ускорена

Процедура приемки в эксплуатацию детских дошкольных учреждений необходимо ускорить. Об этом шла речь на совещании, которое провел 6 марта глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Напомним, ранее Александр Якоб дал поручение создать рабочую группу, которой была поставлена задача – пересмотреть сроки рассмотрения, оформления, одобрения ряда документов при процессе лицензирования ДОУ. На это уходит от 10 до 14 месяцев (как после нового строительства, так и после капитального ремонта зданий). Документы рассматривают в Роспотребнадзоре, Государственном пожарном надзоре, Регистрационной палате, кадастровой палате, Министерстве образования и других. При этом не остаются в стороне городское Управление образования, Главархитуктура и Департамент по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга, БТИ, и другие организации и ведомства, которых насчитывается не менее 15.

Сегодня, руководителю Администрации города Екатеринбурга специалисты доложили результаты работы рабочей группы. Благодаря тому, что вопрос тщательно обсуждался со всеми участвующими в процессе структурами и ведомствами, сроки удалось сократить в два раза, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Несмотря на это Александр Якоб вновь предложил рассмотреть всю цепочку процесса. В ходе ее обсуждения, участники встречи пришли к выводу, что ход лицензирования можно ускорить – еще на 1,5 – 2 месяца. Якоб поручил еще раз проработать весь регламент и найти способ сокращения его сроков. Очередная встреча по вопросу состоится через две недели.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Свердловские коммунисты начали подготовку к референдуму по законопроекту «О детях войны» (ФОТО). / Якоб – екатеринбурженкам: с весной вас!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках