российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сумма долгов по зарплате на Среднем Урале превысила 3,5 млн рублей

Задолженность предприятий по зарплате в Свердловской области продолжает увеличиваться. Только по официальным данным от тех компаний, которые предоставили сведения, задолженность превысила 3,7 миллиона рублей.

По данным Свердловскстата, за последний месяц по выплате заработной платы составила 3773 тыс. рублей, это на 1 % выше показателя прошлого месяца и на 7 % больше, чем к марту прошлого года. Речь идет только о тех предприятиях, которые предоставили отчетность в орган статистики. Деньги в срок не выплатили 232 сотрудникам, работающим на обрабатывающем производстве и в сфере производство и распределению электроэнергии, газа и воды.

Напомним, на прошлой неделе в инспекции по труду дали сомнительный совет, что делать тем, кто вовремя не получает зарплату. По мнению замруководителя ведомства Михаила Балакина, «можно сесть на свои «жигули» и таксистом временно поработать». Сотрудники прокуратуры же рекомендуют обращаться в таких ситуациях в надзорные ведомства и профсоюзы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Екатеринбург отмечает очередной «день жестянщика», ГИБДД выступила со спецобращением. / В Асбесте пропал 15-летний подросток. / 10 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках