российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался бывший прокурор Свердловской области (ФОТО)

В минувший понедельник, 9 марта, скоропостижно скончался известный юрист Владислав Туйков, более 15 лет возглавлявший прокуратуру Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Туйков родился 6 марта 1947 года в городе Макушино Курганской области. Окончив в 1969-ом Свердловский юридический институт, он начал юридическую карьеру с должности стажера прокуратуры Ленинского района Свердловска, затем работал помощником прокурора этого район, далее – прокурором отдела общего надзора прокуратуры области, а с июля 1974 года – прокурором Железнодорожного района Свердловска. После этого Туйков пошел на работу в партийные органы, но в 85-ом вернулся в органы прокуратуры и с 30 октября этого года был назначен прокурором Свердловской области. Прокуратуру области Владислав Иванович возглавлял до февраля 2001 года. «Руководить ведомством ему пришлось в переходное для нашей страны время, в условиях нового подхода к решению сложных юридических ситуаций. Благодаря Туйкову надлежащий прокурорский надзор на территории Свердловской области удалось сохранить даже в эти сложные годы, – рассказали сегодня «Новому Региону» в прокуратуре области. – Отдав службе в прокуратуре Свердловской области 35 лет, Владислав Иванович в феврале 2001 года ушел в отставку, при этом продолжал поддерживать связь с прокуратурой».

Туйков награжден орденом Почета, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры», медалью «Ветеран прокуратуры», знаком отличия «За верность закону» I степени. Прощание с бывшим главным прокурором области пройдет 11 марта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Роман Алексея Иванова, основанный на истории свердловских афганцев, выйдет в конце марта (ФОТО). / Утонувший трактор, пропавший алиментщик и манекен-утопленник (ВИДЕО). В Серове продолжают искать пропавшую девочку Любу. / В аэропорту Красноярска скончался пассажир международного рейса из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках