российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело Лошагина будет рассматривать председатель Октябрьского райсуда

Стало известно имя нового судьи по громкому делу Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги Юлии Прокопьевой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», материалы резонансного дела на этот раз будет рассматривать председатель Октябрьского районного суда Екатеринбурга Александра Евладова. В настоящее время руководитель судебной инстанции изучает переданные ей документы, дату начала нового процесса, скорее всего, назначат на следующей неделе. Стоит отметить, что за последние годы Евладова выносила исключительно обвинительные приговоры.

Напомним, дело Лошагина вернулось в Октябрьский районный суд на прошлой неделе, после того, как вышестоящая инстанция – Свердловский областной суд – приняла решение об отмене оправдательного вердикта фотографу, вынесенного в декабре судьей Эдуардом Измайловым.

Главный судья области Александр Дементьев, сообщил, что не будет наказывать своего коллегу, решившего оправдать Лошагина. Даже с учетом нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных им.

Сейчас Дмитрий Лошагин вновь обвиняется в убийстве своей супруги, но сам он называет себя невиновным. Напомним, по версии следствия, Юлия Прокопьева была убита вечером 22 августа 2013 года во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Между супругами возникла ссора, в ходе которой Лошагин свернул шею девушке. После этого он вывез тело модели в лес под Первоуралськ, где облил бензином и поджег.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Земля готовится к возвращению российско-американского экипажа космонавтов (ФОТО). / Свердловское правительство закупит малахитовые флешки и яшмовые визитницы. / В Екатеринбурге маршрутка сбила маму с ребенком: пешеходы шли на «зеленый» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках