российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде будут судить мужчину, случайно застрелившего друга 1 января

В Кировграде завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и ч.1 ст.222.1 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ»).

Как сообщили в СУ СК, 1 января 2015 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, пошел вместе с приятелем пострелять по мишени во дворе из гладкоствольного огнестрельного ружья, заряженного патроном 16 калибра. Когда мужчины вышли на крыльцо дома, обвиняемый споткнулся и непроизвольно нажал на спусковой крючок ружья. В результате шедший впереди него знакомый получил огнестрельное дробовое сквозное ранение правого бедра. От сильной кровопотери он через непродолжительное время скончался.

Кроме того, при осмотре места происшествия следователи обнаружили незаконно приобретенный обвиняемым порох марки «Сокол» массой около 270 граммов. Взрывчатое вещество было изъято сотрудниками следственно-оперативной группы. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в самое ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кировград, Евгения Вирачева

Кировград. Другие новости 10.03.15

Медведев выделил Свердловской области деньги на дороги. / Конфликт губернатора Куйвашева с ОНФ получает все больший резонанс (ВИДЕО). / Тагильская молодежь готовится ставить рекорды по отжиманиям в честь 70-летия Победы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках