российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле из горевшего жилого дома спасли 7 человек

В Нижнем Тагиле из горевшего двухэтажного жилого дома сегодня ночью эвакуировали 7 человек, в том числе четверых детей. Во время спасательной операции пострадал 23-летний полицейский, которого с отравлением продуктами горения доставили в токсикоцентр.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, информация о пожаре поступила около часа ночи. На улице Советской в двухэтажном жилом доме горела кладовка на лестничной клетке. Первыми на помощь местным жителям пришли двое молодых полицейских, которые в тот момент патрулировали район.

«В двухэтажном доме по улице Советской, 23, на зарешеченном балконе второго этажа находились люди, которые самостоятельно выбраться не могли. Лестничный марш был окутан едким дымом. Полицейские забрались по металлической решетке первого этажа и при помощи монтировки стали ломать железные прутья балкона. Пока полицейские пытались освободить людей, пожар разгорелся с большей силой. Инспекторы эвакуировали по одному сначала 4 детей, а затем 3 взрослых», – рассказали в пресс-службе ММУ МВД России «Нижнетагильское».

В ходе спасательной операции пострадал один из молодых полицейских. 23-летний сотрудник ДПС Крыгин получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в токсикоцентр в состоянии средней тяжести.

По информации МЧС, всего в тушении пожара было задействовано 3 единицы техники, 12 человек личного состава. Пожар был полностью потушен 01:16.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В Кировграде будут судить мужчину, случайно застрелившего друга 1 января. / Медведев выделил Свердловской области деньги на дороги. / Конфликт губернатора Куйвашева с ОНФ получает все больший резонанс (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках