российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор замначальника свердловского УФАС Марине Пушкаревой огласят 18 марта

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга определился с датой оглашения приговора по делу заместителя начальника УФАС по Свердловской области Марины Пушкаревой, обвиняемой во взяточничестве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судьба Пушкаревой решится 18 марта. Об этом сегодня нашему агентству сообщили в судебной инстанции. Прокуратура требует приговорить подсудимую к 10 годам колонии общего режима.

Суд по делу Марины Пушкаревой начался 22 октября. По данным следствия, с сентября по декабрь 2013 года чиновница получила взяток на сумму 1,8 миллиона рублей за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций.

Сама подсудимая заявляла, что уголовные материалы против нее сфабрикованы. В последнем слове Пушкарева не признала вину ни по одному из эпизодов и попросила суд оправдать ее. При этом уже вынесен приговор ее подельнице – экс-сотруднице департамента госзаказа Свердловской области Надежде Калининой. По версии следствия, именно она передавала деньги Пушкаревой, за что была осуждена на 4 года условно (поскольку пошла на сделку со следователями).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В Екатеринбурге снесли памятник – лавку богачей Поклевских-Козелл (ФОТО). / Мэр Заречного обещал отдать переселенцам из ветхого жилья свою квартиру (добавлено ФОТО, СКРИН). Жители бараков: «Конечно, он же себе новый дом строит». / Взрыв на шахте «Южная», унесший жизни троих рабочих, произошел из-за непотушенной сигареты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках