российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионер из Каменска-Уральского отсудил у «Сбербанка» 25 тысяч: банкиры «перепутали» адресата

Пенсионер из Каменска-Уральского взыскал со «Сбербанка» более 25 тысяч рублей. Эту сумму мужчина перечислил в счет оплаты коммуналки на счет управляющей компании, но сотрудники банка отправили деньги на посторонний счет.

Судебное разбирательство пенсионера с банком началось после того, как управляющая компания в июле 2013 года выставила мужчине счет на 25 тысяч рублей. Якобы он не платил за коммуналку с февраля 2010 года по январь 2011 года.

Как выяснилось, пенсионер платил, но через «Сбербанк», сотрудники которого по каким-то причинам решили перечислить деньги на счет другой управляющей организации. «Вины заявителя в этом нет, поскольку при передаче денег кассиру банка он предъявлял счета-квитанции управляющей компании, в которых отражался правильный расчетный счет организации», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Чтобы вернуть свои деньги, пенсионеру пришлось обратиться в мировой суд. В результате с банка взыскали более 25 тысяч рублей.

Каменск-Уральский, Светлана Загороднева

Каменск-Уральский. Другие новости 10.03.15

Митрополит Кирилл рассказал депутатам ЕГД о «духовных скрепах в злое время»: нужно строить больше храмов и переименовывать улицы. / Уральские банкиры: «Преждевременно говорить о формировании тренда на укрепление российской валюты». / Всех свердловских работодателей обязали информировать центры занятости о вакансиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках