российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера обеспокоен: свердловчане стали больше пить

Комитет свердловского заксобрания по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды намерен мотивировать население вести более здоровый образ жизни. Как сообщает пресс-служба заксо, к такому выводу депутаты пришли на вчерашнем заседании после доклада представителя минсельхоза о показателях розничного рынка алкоголя.

Как сообщила замминистра АПК и продовольствия Свердловской области Светлана Островская, в Свердловской области в 2014 году было произведено свыше 200 тысяч декалитров спиртосодержащей продукции, что на 19 % выше, чем в 2013 году. Объем розничной продажи алкоголя на Среднем Урале в 2013 году составил 4749 тысяч декалитров, в 2014 году – 4878 тысяч декалитров. В 2013 году было выдано 803 лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в 2014 году – 960 лицензий.

Напомним, в прошлом году комитет, которым руководит депутат Илья Гаффнер, неоднократно обсуждал законопроект об ужесточении продажи алкоголя, в частности, разливного пива. Правда, реакция на него предпринимательского сообщества оказалась резко негативной. Представители малого бизнеса заявили, что законопроект пролоббирован владельцами крупных торговых сетей, после чего в его обсуждении была поставлена пауза.

Как уже сообщал «Новый Регион», сам председатель комитета, Илья Гаффнер, уже прославился на всю страну своеобразной заботой о здоровье соотечественников – посоветовал тем, у кого мало денег, поменьше питаться.

Ссылки по теме:

Свердловские пивовары выступили против «фатального» законопроекта / Тысячи людей потеряют работу, а областной бюджет – 4 млрд рублей >>>

Малый бизнес в панике: Куйвашев вкупе с сетевиками лишает его последней ниши / Без работы могут остаться 25 тысяч человек >>>

Суровые и трезвые: в свердловском Заксо состязаются – кто придумает антиалкогольную меру пожестче >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

«Слышь, ты, подошла и положила деньги», – в Екатеринбурге набирает обороты новый вид мошенничества (ФОТО, ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / Изнасиловали и повесили на столбе – двое жителей села Новоипатово предстанут перед судом (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках