российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьера спектакля про обочину жизни состоится сегодня в ЦСД

В Центре современной драматургии сегодня состоится премьерный показ спектакля «Дом у дороги», который для ЦСД поставил Николай Коляда. Это первая постановка режиссера в избушке на Тургенева после переезда «Коляда-театра». Новая постановка рассказывает о том, как живут люди в маленьких заброшенных городах, на обочине жизни. После премьерных показов зрители смогут пообщаться с актерами и создателями спектакля.

«Дом у дороги» – спектакль, который Николай Коляда поставил по двум пьесам своих учеников – «Медвежий угол» Екатерины Бронниковой и «Лавочник» Семена Вяткина. Постановка рассказывает о судьбах людей, живущих в захолустье.

«Что происходит на обочине жизни? Как живут люди в маленьких, заброшенных городах? Кто живет в старом, покосившемся доме у дороги, затерянном где-то в большой снежной России? Две пьесы на одну тему, два автора, две истории. Спектакль Николая Коляды по пьесам его учеников очень простой, без ярких танцев, мишуры и «дурной» режиссуры. На сцене только артисты, стол, стулья и история маленькой жизни, до которой нет никакого дела большому миру», – говорится в анонсе спектакля.

В «Доме у дороги» много интересных актерских работ, в спектакле заняты артисты как ЦСД, так и «Коляда-театра»: Любовь Ворожцова, Евгений Чистяков, Александр Кучик и другие.

Сдача спектакля состоится уже сегодня в 14 часов на Тургенева, 22. Вход на генеральный прогон свободный. А премьерные показы пройдут сегодня и 13 марта в 19 часов. На них стоит сходить хотя бы потому, что в ЦСД ввели новую традицию – после премьерных показов, сразу по их окончании, актеры будут выходить в фойе, общаться со зрителями, пить чай, отвечать на все вопросы и делиться своими ощущениями. Сегодня, возможно, на встрече будут присутствовать и режиссер, и авторы пьес.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Комитет Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера обеспокоен: свердловчане стали больше пить. / «Слышь, ты, подошла и положила деньги», – в Екатеринбурге набирает обороты новый вид мошенничества (ФОТО, ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках