российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец «заминировал» продуктовый киоск – ему показалось, что там продают алкоголь

Полицейские уральской столицы задержали подозреваемого в лжеминировании продуктового киоска.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, накануне на телефон доверия областного полицейского главка позвонил неизвестный мужчина и заявил, что продуктовый киоск на улице Космонавтов заминирован. На место выехала следственно-оперативная группа и саперы. Они осмотрели помещение и прилегающую к нему территорию, однако взрывных устройств и веществ не нашли. Вскоре сыщики угрозыска установили личность злоумышленника.

Им оказался местный житель, 1988 года рождения. «Он сознался в содеянном, однако не жалеет о совершенном деянии. По его словам, в этом киоске приторговывают алкоголем и, чтобы пресечь незаконную деятельность, он и решил позвонить в органы внутренних дел и сообщить о минировании. Однако в ходе осмотра места происшествия данная информация не нашла своего подтверждения», – отмечают в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Премьера спектакля про обочину жизни состоится сегодня в ЦСД. / Комитет Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера обеспокоен: свердловчане стали больше пить. / «Слышь, ты, подошла и положила деньги», – в Екатеринбурге набирает обороты новый вид мошенничества (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках