российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам запретили выходить на лед Городского пруда, ВИЗа и Шарташа

В связи с наступлением весны в наиболее популярных у екатеринбуржцев местах выхода на лед специалистами МБУ «ВОИС» (Водоотведение и искусственные сооружения) установлены таблички с надписью «Проход по льду запрещен».

Как сообщает пресс-служба мэрии, трассировка самых массовых ледовых переправ по акватории Городского пруда легко определяется даже невооруженным глазом. За зимние месяцы екатеринбуржцы протоптали не просто тропинки, а целые пешеходные дорожки между левым и правым берегами Исети в центральной части столицы Урала. Поэтому запрещающие перемещение по льду плакаты выставлены со стороны гимназии №9, у резиденции губернатора, вдоль набережной у Драмтеатра, а также в прибрежной зоне у киноконцертного театра «Космос».

Параллельно администрация Верх-Исетского района предупреждает граждан об опасности хождения по Визовском пруду, Кировская – по льду озера Шарташ, а за появление предупреждающей информации на береговой линии Нижне-Исетского пруда отвечает Чкаловская районная префектура.

Кроме того, в преддверии паводка администрация Екатеринбурга усиливает охрану плотин, устанавливает на объектах тревожные кнопки, обеспечивает с ними прямую телефонную связь и проводит специальный инструктаж персонала. В настоящее время за столицей Урала закреплено почти два десятка различных гидротехнических сооружений. При этом 14 из них расположены непосредственно на территории города, а 5 плотин и водоемов – в соседних МО, но задействованы в системе водоснабжения Екатеринбурга и находятся на его балансе.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Эксперты ВООПиК: в сносе особняка в Екатеринбурге может быть вина МУГИСО. / Авария под Нижним Тагилом: иномарка вылетела с дороги и повисла на деревьях (ФОТО). / В Екатеринбурге началась подготовка к акции «Бессмертный полк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках