российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Этот День Победы рыбою пропах?» – в Екатеринбурге придумали роллы по мотивам годовщины 1945-го (ФОТО)

В России продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – фирма по доставке блюд японской кухни придумала ролл, посвященный этой дате.

Цвета Георгиевской ленты – символа, чаще всего ассоциирующегося с Днем Победы, екатеринбургские рестораторы решили использовать в качестве маркетингового хода по продвижению своей продукции. Речь идет об одной из фирм по изготовлению и доставке блюд японской кухни, которая продает ролл «День Победы», украшенный оранжевой и черной икрой тобико.

Многие интернет-юзеры уже возмутились, посчитав кощунственным ход рестораторов в принципе, а некоторые напомнили, что Япония воевала не на стороне СССР, а потому называть блюдо страны восходящего солнца подобным образом как минимум неэтично.

Отметим, что это далеко не первая попытка представителей общепита продвинуться на волне интереса к тематике Великой Отечественной войны и победы в ней. Например, в Ростовской области накануне 8 Марта произошел небольшой скандал с участием таганрогского бара, который назвал вечеринку «Днем Победы в гендерной войне» и включил в программу «штурм бара», «взятие кальян-балкона» и «водружение бюстгалтера победы». Горожане обратились в местное УФАС с жалобой на использование оскорбительных образов в рекламе заведения, и на владельцев бара оформили административное дело по факту нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ № 38 «О рекламе».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

На Среднем Урале растет безработица: вакансий меньше, чем нетрудоустроенных. / Свердловским охотникам дают добро на отстрел стайных собак. / В Екатеринбурге в День святого Патрика пройдет парад собак ирландских пород. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках