российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий лжеменеджера турфирмы (ФОТО)

В Екатеринбурге полиция разыскивает горожан, пострадавших от действий женщины, которая, представившись турагентом, предлагала подобрать тур на отдых по низким ценам. После того, как женщина получала от клиентов деньги за отдых, она пропадала. В настоящее время лжетурагент задержана, правоохранители ищут всех пострадавших от ее действий.

Накануне в отдел полиции № 4 УМВД России по г.Екатеринбургу обратился гражданин 1979 года рождения. Мужчина подал заявление в отношении некой представительницы одной из турфирм, которая, со слов обратившегося, взяла деньги за путевку, однако после передачи денежных средств исчезла и не выходила на связь.

Заявитель вместе со своей супругой решили провести совместный отпуск в Таиланде. Знакомая семьи рассказала, что у нее есть подруга, которая в качестве посредника приобретает путевки по низким ценам. Супружеская пара заинтересовалась предложением, и глава семьи передал злоумышленнице 77 190 рублей за долгожданный отдых на море. Однако «посредник турфирмы» перестала отвечать на звонки клиентов. В итоге потерпевшие остались без денег и без поездки за границу.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска по месту жительства задержали подозреваемую 1971 года рождения и доставили ее в отдел полиции для дачи объяснений.

Потерпевший опознал свою обидчицу, однако та категорически отрицает причастность к данному деянию.

Как выяснилось, гражданка действительно ранее работала в одной из турфирм города, но после увольнения, видимо, начала промышлять противозаконной деятельностью», – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Следственным подразделением полиции в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество). У следствия есть основания полагать, что данная гражданка может быть причастна еще к ряду аналогичных деяний. Всех, кто пострадал от действий данной гражданки, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-04, 8-912-650-10-84, 8-950-656-39-69.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Социальный эксперимент. Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? (ФОТО). Игнат Бакин, корреспондент «НР – Екатеринбург». / 50 оттенков коричневого: в Асбесте вода из кранов поменяла цвет (ВИДЕО). / «Этот День Победы рыбою пропах?» – в Екатеринбурге придумали роллы по мотивам годовщины 1945-го (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках