российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле обсуждают, почему Свердловская область срывает реализацию президентских указов (ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле продолжается обсуждение вопросов касательно реализации т.н. президентской программы социально-экономического развития города – почему региональный бюджет не выделяет средств на эти цели вот уже второй год подряд, несмотря на поручения президента, и почему губернатор Куйвашев считает возможным журить власти Путинграда за кредиты, но забывает про 23 миллиарда, которые тагильчане внесли в казну региона в виде налогов.

Недавний визит полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и свердловского губернатора Евгения Куйвашева в Нижний Тагил, равно как и критику последнего в адрес властей города, продолжают обсуждать в самом Путинграде. Напомним, глава региона намекнул, что бюджет Свердловской области несет чересчур сильную нагрузку из-за того, что Нижний Тагил берет кредитные средства на социально-экономическое развитие. На это незамедлительно отреагировал градоначальник Сергей Носов, который довольно емко и метко поставил Евгения Куйвашева на место.

Теперь же главе региона напомнили еще и о том, что программа, на которую региональный бюджет не дает денег, вынуждая город брать кредиты, была сверстана по итогам визита президента России Владимира Путина. Ее даже называют «президентской», недоумевая, почему казна области, которая получила из Нижнего Тагила 23 миллиарда рублей, не выделила городу и десятой части планируемых проектом средств. О том, чем чреват срыв программы – в видео канала «Реальный Тагил».

Свердловская область, Нижний Тагил, Елена Сычева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 11.03.15

Бюджетное послание президента обошлось Екатеринбургу в два миллиарда: «Основные мероприятия выполнены». / Силовики остаются в лидерах по количеству и объему полученных взяток (ТАБЛИЦА). Чаще всего мздоимцы – выходцы из СНГ. / Социальный эксперимент «Нового Региона». Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках