российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Загляни в будущее: уральские магазины продают продукты завтрашнего дня (ФОТО)

В Свердловской области участились случаи продажи торговыми точками продуктов «из будущего». Магазины выкладывают на прилавки товары с завтрашней датой расфасовки, а в случае выявления покупателями этого факта, оправдываются ошибкой, допущенной изготовителем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобные случаи встречаются уже не в первый раз в магазинах Среднего Урала. Последние из них активно обсуждают на интернет-форумах жители Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Верхней Салды. В частности, по словам одной из покупательниц, Елены Ермолаевой, 12 марта она зашла в магазин и купила хлеб, который, судя по маркировке, должны были испечь только на следующий день. На упаковке стояла дата: 13.03.2015.

Учитывая время доставки до магазина, несколько часов до покупки, получается, что нужно добавить почти сутки к заявленным 36 часам срока годности.

Рассказавшей о завтрашнем хлебе девушке вторят другие жители региона, вспоминая свои случаи приобретения продуктов «из будущего». Они подмечают, что администрации торговых точек в подобных ситуациях ссылаются на ошибку производителей. «Говорят – на заводе допустили опечатку или грузчики не проконтролировали», – оправдываются продавцы, которых цитируют покупатели.

По словам юристов, в случае приобретения товара с неправильной датой упаковки необходимо обращаться в органы Роспотребнадзора. Надзорное ведомство обязано провести проверку в торговой точке и возбудить дело об административном правонарушении.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Лучшие председатели советов многоквартирных домов Верх-Исетского района получили награды. / На «странные» встречи Ройзмана с западными дипломатами пожаловались Лаврову (ДОКУМЕНТ). / Нелетная погода: из-за метели в Екатеринбурге не смогли сесть несколько рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках