российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередного полицейского заподозрили во взятке: 20 тысяч за возврат таджику поддельных документов

В Екатеринбурге под подозрение в получении взятки попал сотрудник полиции. Предполагается, что за 20 тысяч рублей оборотень в погонах должен был вернуть уроженцу Таджикистана поддельные документы и «забыть» о нарушении закона.

Под подозрение попал 41-летний участковый ОП № 5, он планировал получить мзду от 35-летнего уроженца Таджикистана. По данным УСБ, иностранец передал капитану полиции 20 тысяч рублей – за эти деньги участковый должен был вернуть таджику поддельное водительское удостоверение, которое ранее изъяли сотрудники ДПС, и забыть о привлечении иностранца к уголовной ответственности. Участкового задержали в момент передачи денег.

По информации СУ СК по Свердловской области, полицейский не просто получил взятку, а занимался вымогательством – сумма должна была быть большей, 25 тысяч рублей. «Согласившись на требования сотрудника полиции, гражданин, находясь в помещении опорного пункта участковых уполномоченных полиции, положил в указанное подозреваемым место часть вымогаемой взятки в размере 20 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе ведомства. Возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ («Вымогательство взятки»). Следователи уже провели обыски в квартире подозреваемого и по месту его работы. Решается вопрос о его заключении под стражу. Полицейскому грозит до 12 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полицейского собираются уволить, если его вина будет доказана.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Популярные фильмы влияют на выбор путешественников, выяснили эксперты. / За задержку зарплаты директор ивдельского автобусного МУПа лишился должности. / #Крымнаш год спустя – мнения уральских экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках