российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Асфальтовое полотно рассыпается на глазах»: Михаил Астахов попросил у губернатора денег на дороги

Мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов обратился напрямую к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой экстренно выделить городу 114 млн рублей на содержание и ремонт дорожного полотна, по которым ездит общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Каменска-Уральского.

«Через Каменск-Уральский не проходят дороги федерального и регионального значения. В первую очередь деньги выделяются на них, их в первую очередь капитально ремонтируют. А дороги общего пользования местного значения, как у нас, – головная боль муниципальной власти. «Ваша проблема ― вы ее на месте и решайте». Не могу с этим согласиться! – заявил Михаил Астахов. – Асфальтовое полотно рассыпается на глазах. Гарантийный срок давно отслужило. Дорогам нужен капитальный ремонт. Предлагал правительству несколько вариантов решения проблемы ― вернуть в местный бюджет (а раньше так и было) деньги от уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, оставлять городам часть транспортного налога. Пообещали…».

Мэр рассказал, что в прошлом году управление городского хозяйства получило 517 предписаний ГИБДД, в этом году ситуация аналогичная. По мнению Астахова, нет смысла ставить знаки об ограничении скорости движения для большегрузных машин, когда дорожная одежда и основание изношены на 100%. Их надо полностью менять. «Ненормально, когда при нормативной потребности на дорожную деятельность в 519 миллионов в год, и при таком уровне автомобилизации, как у нас, Минфин по своей методике предусматривает годовой расход на содержание, уборку и ремонт дорог общего пользования 77, 9 млн рублей», – подчеркнул Астахов.

Как уже сообщал НР, аналогичная проблема существует и в Екатеринбурге. 26 апреля в городе пройдет автопробег за качественные дороги, организованный общественным движением «РосЯма».

Каменск-Уральский – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский – Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Намеки продолжаются: Куйвашева опять сравнили с Хорошавиным в федеральных СМИ. / В Екатеринбург для презентации Новороссии приезжает Игорь Стрелков. / Автопробег свердловской «РосЯмы» состоится 26 апреля (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках