российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучший трейлер к книге (ВИДЕО)

В Свердловской области стартовал конкурс на лучший буктрейлер к произведению классической или современной литературы. Любой желающий может выступить в роли режиссера, сценариста и актера и создать свой видеоролик по любимой книге. Это может быть игровой короткий фильм, анимация или слайд-шоу. Жюри будет оценивать как креативность ролика, так и оригинальность раскрытия темы.

Конкурс «Книга в кадре» объявляет Свердловская областная межнациональная библиотека. «Книга в кадре» – это заочный конкурс буктрейлеров (коротких мультимедийных роликов, анонсирующих книгу) на произведения классической и современной литературы народов России. В последние годы такие ролики набирают популярность в России: их создают библиотеки и известные издательства для привлечения внимания к книгам с помощью визуальных средств. Как и трейлеры к фильмам, буктрейлеры ярко, увлекательно передают суть произведения. Создаются такие ролики в совершенно разных формах – от простенькой презентации до полноценных игровых мини-фильмов.

Межнациональная библиотека своим конкурсом рассчитывает привлечь внимание жителей Свердловской области к чтению книг в Год литературы. Конкурс будет проводиться с 16 марта по 11 декабря 2015 года. Прием творческих работ и заявок на участие начинается уже сегодня и закончится 27 ноября.

Стать участником «Книги в кадре» может любой житель Свердловской области. Буктрейлер должен быть снят на одну книгу (одно произведение) из классической или современной литературы, также принимаются работы по произведениям фольклора. Буктрейлер не должен содержать материалы, недопустимые для показа несовершеннолетним. Видеоролики могут быть выполнены в любой мультимедийной форме: короткий фильм, анимация, игровой ролик, слайд-шоу в формате презентации и так далее. Приветствуется применение различных рекламных приемов, визуальных образов, анимационных эффектов. Продолжительность трейлера не должна превышать 5 минут.

Конкурсные работы и анкеты-заявки принимаются в Свердловской областной межнациональной библиотеке по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28 или по электронной почте pr@somb.ru c пометкой в теме письма «Конкурс буктрейлеров». Телефон для справок: +7(343) 243-17-05.

Пример буктрейлера

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

В Серове с новой силой возобновились поиски 7-летней девочки. / Розыгрыш крымской карты: кто и как проводит российско-украинскую границу через год после присоединения полуострова (ФОТО). / «Пусть извинится, корона не упадет!» против «единоросского большинства». Илья «Надо меньше питаться» Гаффнер не будет извиняться перед народом за свои слова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках