российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург остался без молодых трубкозубов (ФОТО)

Сегодня утром детеныш африканского трубкозуба, родившийся в екатеринбургском зоопарке, отправился на новое место жительства в Ижевск.

Как напомнили в екатеринбургском зоопарке, маленькая самка трубкозуба появилась на свет у пары Баги и Банту 17 апреля 2014 года, вместе со своим братом. Это был первый в мировой практике удачный случай естественного вскармливания двойни трубкозубов в неволе. С рождения брат и сестра отличались друг от друга размером и характером. Самец был крупнее и активнее, сотрудники и ветеринарные врачи пристально наблюдали за двойняшками, чтобы девочке хватало материнского молока. Сейчас Батон, как шуточно называли его в екатеринбургском зоопарке, живет в зоопарке Нижнего Новгорода. Сестра же оставалась с матерью и набирала вес, пока ей подыскивали новый дом.

Продолжив «хлебную» тематику, самку прозвали Баранкой, но на новом месте ей дадут другое имя. Детеныш уезжает в Ижевск, в зоопарк Удмуртии, это новый зоопарк с большими территориями, там зверька ждут хорошие условия проживания. В Екатеринбурге остаются взрослые трубкозубы Банту, Берта и Бага, увидеть их можно ежедневно на втором этаже павильона «Птицы и экзотические млекопитающие».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

СвЖД: факт утечки ксилола из вагона не подтвердился. / «Крымнаш» или уже не очень?. Голосование «Нового Региона» в годовщину присоединения полуострова к России. / В центре Екатеринбурга при пожаре в жилом доме погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках