российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украина присваивает себе продукты, произведенные в Крыму, меняя маркировку (ФОТО)

Официальный Киев продолжает настаивать на принадлежности Крыма Украине. Подтверждением тому служат продукты, производящиеся на полуострове, и поступающие на продажу в украинские регионы. На них кустарным способом меняется маркировка, и товар «легким движением руки» из российского превращается в украинский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Интернет продолжает бурлить на тему годовщины присоединения Крыма к России, ставшего возможным после проведенного гражданского референдума, охранявшегося «вежливыми людьми». Соответствующие темы множатся от часа к часу, дополнительный стимул этому процессу придал вышедший вчера на телеканале «Россия 1» фильм тележурналиста Андрея Кондрашова под названием «Крым. Возвращение на родину». В документальной ленте президент РФ Владимир Путин подробно и откровенно рассказал о действиях российской стороны, которые предшествовали историческому событию и до последнего времени были известны лишь узкому кругу лиц.

Сегодня, обсуждая этот фильм, интернет-пользователи говорят о некоторых аспектах жизни нынешнего Крыма, вставшего под российский триколор. Одновременно высказываются и жители Украины, не попавшие под пропагандистское влияние официального Киева. В частности, один из пользователей выложил в сеть фотографию бутылки пива, произведенного в Крыму. «Гулял вчера по одному из наших супермаркетов (Харьков). И вот вижу пивасик Крым. Помню его вкус. Когда ездили раньше в Крым считал своим долгом попить там его. Обычай типа. Вот оно собственно», – написал на одном из сайтов украинец под ником «Loma».

Пикантность ситуации в том, что информация о месте производства пенного напитка заклеена. Этикетку, где значится: «РФ, Крым, г.Симферополь», закрывает стикер, где указаны совершенно другие данные – «Украина, АР Крым». По всей видимости, украинские власти по-прежнему не могут признать факт выхода полуострова из-под своего контроля, а потому пытаются вот такими несуразными методами продолжать настаивать на том, что Крым – это Украина.

Крым, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Крым, Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

Екатеринбург остался без молодых трубкозубов (ФОТО). / СвЖД: факт утечки ксилола из вагона не подтвердился. / «Крымнаш» или уже не очень?. Голосование «Нового Региона» в годовщину присоединения полуострова к России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках