российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург «позеленел»: бары отмечают День святого Патрика танцами, парадами лепреконов и поисками четырехлистника (ФОТО)

Екатеринбург на время погрузился в атмосферу вечеринок с лепреконами, клевером, ирландской музыкой и танцами. Питейные заведения отмечают День святого Патрика и придумывают различные забавы для своих посетителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», День святого Патрика (St'Patricks Day) – любимое ирландское празднество – в этом году выпал на вторник, 17 марта. Этот святой и покровитель страны, по преданию, избавил Ирландию от язычества и сделал ее христианской, а также изгнал с острова змей. У Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Одним из его непременных героев являются лепреконы – сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать, где спрятаны сокровища.

Праздник в честь покровителя Ирландии отмечают не только в стране зеленого трилистника, но и в США, Канаде, Германии, Австралии, России и других странах. В этот день принято устраивать карнавальные шествия, надевать зеленую одежду и ходить в пабы на шумные вечеринки с пивом и музыкой.

Екатеринбург не отстает – практически все питейные заведения города запланировали различные мероприятия и акции, приуроченные к празднику. Некоторые из них уже прошли в минувшие выходные, однако большинство вечеринок состоится именно сегодня или в ближайший уикенд.

Так, Harat's Pub сегодня предлагает горожанам встретить праздник в компании друзей «с кружечкой пива в руке». Гостей ожидает концерт, а также мастер-класс по ирландским танцам. Кельтские танцы во вторник также запланированы в баре «Гадкий койот». На зеленой вечеринке пройдет вдобавок «парад леприконов на барной стойке, выпивание чарки Патрика и поиск четырехлистного клевера».

В ближайшие дни тематический вечер пройдет в заведении Wall Street, на сцене которого 19 марта в рамках празднования Дня святого Патрика выступит эксцентричная группа Scotch'n'Beer Band. В свою очередь, бар XXXX 20 марта намеревается «изгонять змей из душ» и искать сокровища. Закончится праздничная «зеленая» неделя в пабе Ben Hall, где 21 марта состоится концерт с участием сразу нескольких групп, среди которых будет Thommy Beavitt (Шотландия).

Стоит добавить, что питейные заведения Екатеринбурга придумали всевозможные акции, приуроченные к Дню святого Патрика. Например, два зеленых пива продаются по цене одного, а посетителям в зеленом одноразово подается бесплатный алкоголь.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

Свердловская область – в лидерах по угонам автомобилей в 2015 году среди регионов РФ (ТАБЛИЦА). / «Я понимаю, что он в бараке живет, но с этим надо разобраться»: Ионину грозят санкции за прогул. / На уральской трассе фура протаранила внедорожник, погиб мужчина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках