российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы пожизненно содержим дармоедов!» – свердловские коммунисты требуют ликвидации уставного суда

В Свердловском заксобрании вновь кипят страсти вокруг Уставного суда Свердловской области. Только что при обсуждении вопроса о назначении нового судьи этой структуры лидер фракции КПРФ Нафик Фамиев заявил, что ее содержание является бессмысленной тратой бюджетных денег. Отметим, что в год уставной суд обходится области в 50 млн рублей – с учетом средств на пожизненное содержание судей, вышедших в отставку.

«Сегодня эта организация просто проедает деньги, – заявил Фамиев. – Нам надо вспомнить, где мы с вами находимся. У нас долг 48 млрд рублей, а мы тратим деньги на содержание бессмысленной структуры! Губернатор Челябинской области Дубровский у себя первым делом ликвидировал уставной суд, и правильно сделал. У нас по всей области больницы закрываются, а мы 50 миллионов на дармоедов тратим! Никто из них даже судьями раньше не работал, это либо бывшие обэповцы, пожарники, либо чьи-то родственники! Председателя облизбиркома Мостовщикова туда выманили, чтобы освободить место в избиркоме для милиционера Чайникова из поселка Пойковский, а теперь его и из суда выставили». Депутат также напомнил, что обычный мировой судья рассматривает в среднем 13 дел в день, тогда как уставной суд области за 2014 год рассмотрел только 6 дел.

Впрочем, Фамиева коллеги не подержали. Коммунисту напомнили, что в повестке сегодняшнего заседания нет вопроса о ликвидации уставного суда, есть лишь вопрос о назначении нового судьи вместо Владимира Мостовщикова, достигшего предельного возраста для судейской службы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

С Макаровского моста исчезли делиниаторы (ФОТО). / Екатеринбург «позеленел»: бары отмечают День святого Патрика танцами, парадами лепреконов и поисками четырехлистника (ФОТО). / Свердловская область – в лидерах по угонам автомобилей в 2015 году среди регионов РФ (ТАБЛИЦА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках