российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе в крупнейших вузах Екатеринбурга пройдут дни открытых дверей (РАСПИСАНИЕ)

На следующей неделе у школьников начнутся весенние каникулы, и почти все крупные вузы Екатеринбурга проведут в это время дни открытых дверей. В университетах будут работать специалисты приемных комиссий, которые расскажут все об особенностях вступительных экзаменов и условиях приема. Также можно будет задать вопросы ректорам и посетить экскурсии.

В основном дни открытых дверей вузы собираются провести в выходные – 28 и 29 марта – чтобы свободными были не только старшеклассники, у которых будут каникулы, но и их родители. Но в некоторых университетах из-за большого количества факультетов проведение дней открытых дверей пришлось разбить на всю неделю.

Так, в УрФУ дни открытых дверей начнутся уже 25 марта. В 18:30 преподаватели Высшей школы экономики и менеджмента ждут всех в актовом зале корпуса на проспекте Ленина, 51. 27 марта запланированы мероприятия в Институте естественных наук на улице Куйбышева, 48. Остальные институты ждут абитуриентов в выходные – 28 и 29 марта. Встречи будут проходить во всех многочисленных корпусах УрФУ и в разное время, поэтому, если хотите посетить несколько институтов, лучше заранее составить маршруты. Полное расписание дней открытых дверей есть на сайте университета.

В Уральском горном университете первый день открытых дверей также пройдет на рабочей неделе. Жителей Екатеринбурга ждут 26 марта в 18:00 по адресу: пер. Университетский 7, большой актовый зал. А жителей Свердловской области и других регионов приглашают в тот же актовый зал в субботу, 28 марта, в 13 часов. Преподаватели обещают рассказать об истории УГГУ, о традициях и горняцком братстве, а также ответить на вопросы по вступительной кампании.

В Медицинском университете (бывшая академия) «открытым» будет только один день – 28 марта. В главном корпусе на улице Репина, 3, пройдет несколько встреч с абитуриентами. В большой аудитории с 10 до 12 часов ответят на вопросы желающих поступить на педиатрический факультет, с 12 до 13 часов ждут абитуриентов лечебно-профилактического. В аудитории М1 ждут абитуриентов факультета клинической психологии, здесь можно будет задать вопросы по сестринскому образованию и отделению «Социальная работа». В аудитории М2 разместятся стоматологический, фармацевтический и медико-профилактический факультеты.

В УрГПУ датой проведения дня открытых дверей выбрали 29 марта, воскресенье. С 10:00 до 14:00 в вузе будет проходить «Выставка возможностей», на которой абитуриент на некоторое время сможет стать студентом любого из наших факультетов. С 11:00 до 12:45 в ходе презентаций образовательных программ УрГПУ деканы и директора институтов об особенностях поступления и преимуществах обучения, а также ответят на вопросы. С 13:00 до 13:15 в холле первого этажа обещали устроить розыгрыш памятных призов. Также во время дня открытых дверей можно будет посетить настоящую лекцию настоящего профессора – о глобальном потеплении или о физике вокруг нас – на выбор.

В УГЛТУ (Лестехе) дни открытых дверей для абитуриентов будут проводиться не только в марте – 27 и 28 числа. Также абитуриентов ждут в вузе 18 апреля и 16 мая. В актовом зале главного учебного корпуса с 14:00 будут рассказывать об образовании в Лестехе и правилах приема. И, наконец, в УрГЭУ и УралГАХА дни открытых дверей будут проходить в течение всех выходных 28 и 29 марта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

Как вертолетчики искали космонавтов в тумане – удивительное ВИДЕО. / Четверть миллиарда за реформу МСУ: во сколько обойдется Екатеринбургу «расчлененка». / Участникам митинга за Крым будут наливать – чтобы не замерзли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках