российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вооруженный наркоман ворвался в психбольницу и похитил подругу-наркоманку (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, ворвавшегося в психиатрическую больницу с пистолетом.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, инцидент произошел 15 марта. Вечером того дня в полицию поступила информация от сотрудников одной из психиатрических больниц города о том, что в женское отделение ворвался неизвестный мужчина. Он угрожал расправой медицинской сестре и, выстрелив в воздух из пневматического пистолета, забрал из палаты 30-летнюю женщину, находящуюся на лечении от наркотической зависимости. Вместе они, выйдя из здания, сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемого. У сыщиков уголовного розыска были основания полагать, что им мог оказаться бывший сожитель девушки. Незамедлительно всем дежурным нарядам была передана ориентировка. На розыск злоумышленника были нацелены все комплексные силы полиции, а также оперативники специализированных подразделений.

На следующий день после инцидента, 16 марта, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел внутренних дел. Им оказался ранее судимый за разбой и грабеж местный житель 1982 года рождения.

«В содеянном поступке мужчина сознался. С его слов, 14 марта он навестил свою возлюбленную в лечебнице, и после того, как пациентка пожаловалась ему, что ее удерживают насильно, ей здесь плохо и, она хочет вернуться домой, злоумышленник принял решение любой ценой освободить 30-летнюю подругу. На следующий день мужчина вернулся в медицинское учреждение, вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, «герой» ворвался в лечебное заведение, один раз выстрелив в воздух. К счастью, никто не пострадал», – рассказывают в полиции.

Следствием установлено, что 26 февраля мать 30-летней женщины заметила неадекватное поведение дочери и приняла решение поместить ее на стационарное лечение в психиатрическую больницу. С тех пор пациентка находилась в клинике.

Подозреваемый признался, что употребляет наркотики уже давно, а с недавних пор приобщил к этому занятию и свою возлюбленную.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

В Екатеринбурге презентовали новое издание о ВОВ (ФОТО). Некоторые главы могут противоречить Уголовному кодексу. / «Не уверен в себе, и ему нужно постоянное одобрение других, чтобы хоть немного поднять самооценку» (ФОТО). Куйвашева признали самым большим любителем селфи. / Екатеринбуржцы требуют убрать рекламный щит с памятника конструктивизма на Уралмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках