российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция прогнозирует рост числа грабежей и краж

За первые два месяца 2015 года органы внутренних дел Свердловской области впервые за много лет зафиксировали рост числа разбоев и грабежей. Об этом заявил сегодня в заксобрании, выступая с докладом о своей работе за прошлый год, начальник ГУ МВД Михаил Бородин. Ситуация, считает он, имеет тенденцию к ухудшению.

«В связи с ростом безработицы и увеличением употребления алкоголя мы прогнозируем рост преступности, в том числе уличной и «пьяной», – заявил Бородин. По его словам, по итогам прошлого года уличная преступность уже существенно возросла.

Помимо экономической нестабильности, сильным криминогенным фактором Михаил Бородин назвал высокую концентрацию в Свердловской области лиц, освободившихся из мест лишения свободы. По его словам, каждый год в регионе остается около 10 тысяч человек, вышедших из уральских колоний.

Начальник ГУ МВД подчеркнул, что полиция прилагает все силы для охраны правопорядка, но чувствуется недостаток межведомственного взаимодействия с другими властными структурами, в том числе в части профилактики преступности.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

Вооруженный наркоман ворвался в психбольницу и похитил подругу-наркоманку (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге презентовали новое издание о ВОВ (ФОТО). Некоторые главы могут противоречить Уголовному кодексу. / «Не уверен в себе, и ему нужно постоянное одобрение других, чтобы хоть немного поднять самооценку» (ФОТО). Куйвашева признали самым большим любителем селфи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках