российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готов к пропуску весенних паводковых вод

В Екатеринбурге все гидротехнические сооружения подготовлены к пропуску паводковых вод. В городе создана комиссия, которая должна обеспечить безаварийный пропуск, а также назначены дежурные на сооружениях. По данным метеорологов, в этом году половодье ожидается в первых числах апреля, а закончится в первой половине мая.

Сегодня первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсуждался вопрос готовности всех сооружений и служб к пропуску весенних паводковых вод. По данным председателя комитета благоустройства Тамары Благодатковой, за муниципалитетом сегодня закреплено 17 гидротехнических сооружений, 12 из которых расположены в Екатеринбурге, а 5 – на территории других муниципальных образований. Еще одно из сооружений не входит в зону ответственности города, но будет принимать участие в пропуске талых вод. На большинстве из сооружений уже прошли или заканчиваются подготовительные работы.

«Проведена проверка надежности обеспечения электроэнергией гидросооружений, работоспособности их затворов. Проверены исправность ручных приводов механизмов в гидроузлах и качество телефонной связи, организованы дополнительные инструктажи работников на случай непредвиденных ситуаций. Ведется предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, – говорилось на заседании. – Кроме этого, начаты работы по проливке колодцев дождевой канализации, расположенных в низких местах. 80% объема данных работ в городе уже выполнено. Организована очистка дождеприемных решеток, водоотводных канав и водопропускных труб».

На случай возможных подтоплений в городе создаются аварийные бригады, оснащенные всей необходимой техникой для ликвидации последствий. Управлением здравоохранения проведена проверка готовности 134 медицинских пунктов временного размещения. В них предусмотрена работа 268 врачей и 936 медицинских сестер.

Добавим, что до паводка осталось около двух недель. По данным метеорологов, в этом году половодье ожидается в первых числах апреля, а закончится в первой половине мая. Причем синоптики отметили, что раннее потепление способствует увлажнению почвы, что, в свою очередь, снизит объем паводковых вод.

Екатеринбург. Март 17, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Март 17. Другие новости 17.03.15

Коммунист Шадрин отсудил у однопартийца Вегнера 2,4 млн рублей. / Цены на отели в Екатеринбурге упали больше всего в России. / «Чем больше людей, тем лучше» – #Крымнаш год спустя. Опрос (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках