российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жительницы Каменска-Уральского забрали детей с признаками педикулеза и чесотки

Полиция Каменска-Уральского была вынуждена забрать из неблагополучной семьи трех детей дошкольного возраста.

По сообщению портала «Виртуальный Каменск», в инспекцию по делам несовершеннолетних позвонили неравнодушные соседи, которые сообщили, что в квартире слышны плач и крики детей, пьяная ругань взрослых и громкая музыка. Совместно с участковым уполномоченным полиции, сотрудниками службы социальной защиты населения сотрудники ПДН были вынуждены были забрать из квартиры двух детей 2010 и 2011 годов рождения. Их направили в реабилитационный центр города. У малышей были выявлены признаки педикулеза и чесотки.

Забрать еще одного ребенка, которому всего год, сразу не удалось – он был у родственников. Это сделали чуть позже, после звонка прабабушки мамаши. Женщина сообщила, что ее правнучка, 26-летняя мать детей, куда-то ушла, а ребенок остался с сожителем. Малышку тут же забрали сотрудники ПДН и отвезли в городскую больницу № 7.

Неблагополучная семья была поставлена на профилактический учет еще в 2012 году. Соседи рассказали, что женщина и ее сожитель злоупотребляют спиртными напитками, должного внимания детям не уделяли. В квартире царит антисанитария. Даже зимой летают мухи, мошки. Более того, в помещении дважды возникал пожар. Одна комната почти полностью выгорела.

В отношении 26-летней женщины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 116 («Побои») и статье 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних») УК РФ.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 18.03.15

В пожаре на Сортировке погибла пенсионерка. Тушить пожар мешали кучи хлама. / Сегодня ночью свердловчане наблюдали полярное сияние (ФОТО). / 18 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках