российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод построил два жилых дома для своих высококлассных специалистов

Два жилых дома построил Уралвагонзавод в Дзержинском районе Нижнего Тагила для высококлассных специалистов с востребованными на производстве профессиями. Квартиры сданы «под ключ» и предоставляются иногородним работникам на условиях коммерческого найма. Планируется, что первые жильцы заедут уже 1 апреля.

Решение о строительстве жилого фонда Уралвагонзавода было принято в 2013 году, когда предприятие столкнулось с острой нехваткой кадров машиностроительного профиля. Предоставление жилья, как считают на УВЗ, позволит привлечь необходимых специалистов.

«Сегодня не то что в области, но и в России осталось мало предприятий, которые предоставляют своим работникам жилье, – рассказывает начальник отела кадров завода Андрей Копытов. – Мы уже начали формировать базу людей, готовых заселиться в дома. Это в том числе и работники, которые уже работают на заводе, снимают жилье или проживают в общежитиях и гостиницах. Кроме того, сотрудничаем с разными регионами страны, где есть необходимые для нас специалисты. Надеемся, что сейчас, когда «Уралвагонзавод» предоставляет и работу и жилье, гарантирует полный социальный пакет, люди приедут и привезут свои семьи».

Уралвагонзавод готов принять на работу высоквалифицированных станочников, операторов станков с ЧПУ, технологов и инженеров-электроников. Для них построен пятнадцатиэтажный дом на 119 квартир на пересечении улиц Ильича и Зари. В доме 70 однокомнатных квартир площадью от 36 до 42 кв. метров и 49 двухкомнатных квартир – от 58 до 62 кв. метров. На данный момент уже сформировано 14 пакетов документов на рассмотрение жилищной комиссии. Это работники, которые приехали из Екатеринбурга и Пригородного района. Жилищную комиссию возглавил исполнительный директор «Уралвагонзавод»а Владимир Рощупкин.

Для медицинских работников новой медсанчасти построен современный девятиэтажный дом на 57 квартир по улице Парковая, 2 / Пихтовая, 42. Строящаяся поликлиника УВЗ остро нуждается в таких высококвалифицированных узконаправленных специалистах, как невролог, офтальмолог, хирург, стоматолог, гинеколог, отоларинголог, специалистах функциональной диагностики, терапевтах и младшем медицинском персонале. В доме 21 однокомнатная квартира площадью от 37 до 57 кв. метров, 20 двухкомнатных – от 50 до 57 кв. метров и 16 трехкомнатных – от 72 до 85 кв. метров. Кроме квартир стандартных планировок есть также квартиры-студии. Жилье подойдет как для больших семей с детьми, так и для одиночного проживания.

«Оба дома полностью готовы для переезда жильцов. В квартирах современный ремонт: на стенах поклеены обои, на полу уложен ламинат-паркет, на кухнях и в санузлах – кафельная плитка. Кроме того, кухни оборудованы гарнитурами и газовыми плитами, установлена мебель в ванных и туалетных комнатах, в некоторых квартирах построены даже гардеробные, – уточняют в пресс-службе корпорации УВЗ. – Для семейных специалистов выделены комнаты-колясочные. Дома находятся под охраной консьержей. Облагорожена и придомовая территория, где уже установлены детские площадки и определены парковочные места. Дома находятся в выгодном местоположении: поблизости расположены детский сад, школа, транспортная развязка. Всё это было максимально учтено при проектировке здания. Стоимость жилья по коммерческому найму составит от 5 до 13 тысяч рублей в месяц в зависимости от общей площади квартиры».

Добавим, что первые жильцы в новые дома заедут уже через 2 недели – 1 апреля.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Осторожно, лохотрон! Екатеринбургский театр оперы и балета облюбовали восточные собратья Мавроди (ФОТО, СКАНЫ). / В Екатеринбурге Интерпол задержал бандита из Таджикистана, обвиняемого в вооруженных нападениях 90-х (ФОТО). / «Под памятником Татищему и Дыгенину стоит губернатор Куйбышев», – как федеральные СМИ освещали митинг за Крым (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках